Хламидии есть ли они у меня?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у меня нет.
Были сданы анализы на хламидии. Якобы у супруги нашли их. Она беременна примерно 18 недель. Я сдал эти анализы в ИНВИТРО по результатам было написано: anti-Chlamydia trachomatis IgM сомнит. И anti-Chlamydia trachomatis IgG отрицат. У супруги в анализах было так написанно: Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар. Она сдавала мазок, я кровь из вены. Больше ничего не написанно в результатах анализов. В больнице врач на панике говорит что у меня они в острой форме сейчас. Никаких симптомов я не чувствую. Можете сказать конкретно есть ли у меня эти самые хламидии? Либо может они были у меня ранее?
3 ответа
Здравствуйте Денис.
Метод ИФА (анализ крови из вены на антитела) нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Для диагностики хламидиоза используется только соскоб из уретры с исследованием методом ПЦР.
Сделайте этот анализ и тогда уже можно будет говорить о наличии или отсутствии у Вас хламидиоза.