Расшифровка анализов хламидиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пять-шесть лет назад пролечились от хламидиоза. После лечения мазок ничего не показываэл. На днях сдала анализы кровь на антитела в Инвитро и вот результаты: anti-Chlamydia trachomatis IgA СОМНИТ. anti-Chlamydia trachomatis IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 3,8 Это значит я не долечилась, или заново подцепила эту дрянь?
Помогите разобраться, пожалуйста
Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-07-26 19:40
Здравствуйте

Анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.

Ориентироваться необходимо на мазок методом ПЦР.

Если он отрицательный, значит хламидиоза нет.