Расшифровка анализа. Хламидиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: мне 20 лет.я не рожавшая и абортов не делала.Половая жизнь с 16 лет с одним партером.Ничего не беспокоит.Каждые пол года прохожу мед.осмотр,все было нормально.Решила для себя пройти кольпоскопию,и тут посыпалось столько болезней,и гипоплазия 1 ст.,и дисплазия и молочница,.уже месяц сдаю анализы .лечения пока никакого не назначили,мотивируя это тем,что нужно сдать все анализы чтоб было видно что лечить.помогите расшифровать пожалуйста.А то я скоро сойду с ума! Lactobacterium10^5 КУО/ ПЛР ПЛР. Chlamydia trachomatis (у/г не виявлена Аналітична чутливість тест-системи для зішкріб, якісне визначення) виявлення Chlamydia trachomatis в матеріалі – 5x10*2 ГЕ/мл ПЛР. Trichomonas vaginalis (у/г зішкріб, не виявлена Аналітична чутливість тест-системи для якісне визначення) виявлення Trichomonas vaginalis у матеріалі – 5x10*2 ГE/мл ПЛР. Neisseria gonorrhoeae (у/г зішкріб, не виявлена Аналітична чутливість тест-системи для якісне визначення) виявлення Neisseria gonorrhoeae у матеріалі – 5x10*2 ГE/мл ПЛР. ВПЛ ВКР (генотипування, якісне визначення) PCR HPV HCR geno 39,56 Аналітична чутливість тест-системи для диференціювання вірусів папіломи людини – не менш ніж 1x10*3 ГE/мл Trichomonas vaginalis, антитіла IgG 0.13 R R < 0.9 - негативний результат 0.9 ≤ R ≤ 1.1 - сумнівний результат R > 1.1 - позитивний результат Коефіцієнт позитивності R - це оптична щільність зразка / критичну оптичну щільність.
Здравствуйте, подскажите что делать, и откуда это все может взяться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-28 20:19
Наталья! Вышлите фото бланка.
Платная консультация
Наталья 2015-05-29 19:55
Наталья 2015-05-29 20:01
Наталья 2015-05-29 20:04
Не могу добавить еще фото. Я вставила ссылки в эл. Почте вам в ответе на ваше письмо. Просмотрите их пожалуйста. Я очень жду вашего ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 22:03
Наталья! Вам нечего волноваться. Трихомоноза у Вас нет.
Платная консультация
Ольга 2017-05-23 13:16
Здравствуйте. Я пролечилась от хламидий, уреоплазмы, микоплазмы, гарднереллы 2 года назад.
20 февраля 2017 года сдала повторно анализы (на те же инфекции), то все было отрицательно, кроме хламидии.
ПЛР. Chlamidia trachomatis (у/г зішкріб, якісне визначення) - виявлена - Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Chlamidia trachomatis в матеріалі - 5*10*2 ГЕ/мл.
Скажите, пожалуйста, что значит этот результат? У меня хламидиоз? Я не могу иметь детей?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-23 22:29
Ольга! У вас метод ПЦР выявил этого возбудителя. Пройдите курс лечения и повторите обследование. Обследование должен пройти ваш половой партнер. И тоже должен пройти профилактическое лечение.