Анализ на Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, ПЛР Chlamydia trachomatis - обнаружено, в матеріалі – 5x10^2 ГЕ/мл. Критична ли ситуация?
А также ПЛР Ureaplasma species - обнаружено, у матеріалі – 1x10^3 ГE/мл.
К гинекологу собираюсь идти, но хотелось бы предварительно узнать ваше мнение.
И для того чтобы врач назначил лечение нужно сдать анализ на гормоны?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 23:41
Здравствуйте Карина!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Нет, для лечения этих инфекций - не нужно обследоваться на гормоны.
Карина2 2017-04-19 20:22
Спасибо большое за ответ!
Буду Вам очень признательна за расшифровку данных анализов, уж очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-20 07:23
Карина, по результатам анализов - есть уреаплазмоз и хламидиоз.
Показанно лечение - Вам и Вашему постоянному половому партнеру!
Карина2 2017-05-03 20:23
Алина Викторовна, помогите разобраться, мой постоянный партнер сдал анализы и у него не обнаружено уреаплазмоза и хламидиоза, как такое возможно?
Я сдавала мазок и он так же.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 11:01
Здравствуйте !
У Вас - защищенные контакты?
Возможно, он - лечился раньше?