Прояснение результатов анализа на chlamydia trachomatis
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад я сдавал анализ на chlamydia trachomatis, получил следующий результат:
9,82 RU/ml, с расщифровкой:
<16,00 - отрицательный
16,00 - 22,00 - сомнительный
22,00 - положительный
Как понимаю, это означает, что я здоров и лечение не требуется, однако в связи с наличием 9,82 у меня все равно вопрос - нормально ли это, что что-то в крови присутствует и можно ли как-то от этого избавиться?
9,82 RU/ml, с расщифровкой:
<16,00 - отрицательный
16,00 - 22,00 - сомнительный
22,00 - положительный
6 ответов
Здравствуйте Иван.
Вы сдавали анализ методом ИФА?
Иван 2022-07-06 18:55
Здравствуйте. К сожалению, единственное, что у меня есть - это название анализа: Антитела против chlamydia trachomatis IgG
Кстати, антитела против chlamydia trachomatis IgM не выявлены
Это метод ИФА.
Его нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Диагноз хламидиоза ставится только на основании мазка из мочеиспускательного канала с исследованием методом ПЦР.
Сделайте этот анализ и тогда можно будет говорить о наличии или отсутствии у Вас хламидиоза.
Иван Понятно, спасибо. А могли бы вы объяснить что означают такие результаты анализа?
Они не означают ничего.
Для того, что бы Вам объяснить, что значат цифры, надо начать с объяснения принципа метода и устройства аппаратуры для анализа.
А это очень большой объём информации.
Если есть желание, можете самостоятельно найти все это в интернете.
Вам надо только знать, что результат отрицательный. И всё!
А это очень большой объём информации.