Результат анализа, объясните на сколько критично и верно
Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пришел результат анализа, сдавал кровь.
И неожиданно для меня вот такой результат
Хламидии. Антитела IgA к C. trachomatis, ИФА Отрицательно; КП=0.24 0 - 1
Примечание к Менее 1.0 - отрицательно; более 1.0 - положительно
исследованию:
Хламидии. Антитела IgG к C. trachomatis, ИФА положительно; КП=2.10 0 - 1
Менее 0.9 - отрицательно; более 1.2 - положительно; 0,9 - 1,2 - сомнительно
Подскажите что это значит?
исследованию:
Подскажите что это значит?
3 ответа
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. На сегодняшний день самый достоверный анализ - ПЦР.
Поэтому, рекомендую сдать ПЦР соскоб, чтобы выяснить, есть у вас данное заболевание или нет.
Al 2021-03-07 08:18
Добрый день, сделал ПЦР тест
Chlamydia trachomatis, ДНК Отрицательно отрицательно
Получается что ИФА был не верный результат?
Повторяю, по ИФА диагноз не ставится. После перенесенного хламидиоза IgG может остаться положительным пожизненно.
Если ПЦР отрицательно, значит хламидиоза у вас нет.