Хламидиоз момр бтш

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, сдавала анализы на антитела к белку теплового шока к хламидиям и момр, в инвитро. К белку теплового шока пришёл отрицательно, а момр положительно коэффициент позитивности 6.79. Посевы И пцр отрицательные на хламидии. У меня есть хламидиоз?
Теги: белок теплового шока к хламидиям
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-08-14 15:11
Антитела igg много лет положительно пишут сильно положительно 1/80 вроде
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-14 15:17
Здравствуйте. По данному анализу нельзя выставить диагноз хламидиоз. По нему можно только предположить этот диагноз или он может свидетельствовать о перенесенном ранее хламидиозе.
На сегодняшний день самый достоверный анализ- это ПЦР. Поэтому, если ПЦР у вас отрицательный, значит хламидиоза у вас нет.
Ольга 2020-08-14 15:22
А то что антитела igg сильно положительны 180 и не снижаются уже больше 8 лет?
Ольга 2020-08-14 15:23
Простите 1/80 сильно положительно уже 8 лет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-14 15:26
Это может быть связано с состоянием вашей иммунной системы или другими индивидуальными особенностями организма.
В любом случае, только по положительному IgG ИФА анализа диагноз не выставляется.