В крови есть хламидия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов на хламидии
Партнер:
Антитела к хламидии IgG 0,04 Ед
IgМ отрицательно
IgA 0,01 Ед
Антитела к главному белку наружной мембраны (МОМР) и плазмидному белку (pgp3) хламидий IgG - отрицательно
Антитела к белку теплового шока (cHSP60) хламидий (Chlamydia trachomais) IgG - положительно

Мои:
IgG, IgМ, IgA - отр.
Антитела к главному белку наружной мембраны (МОМР) и плазмидному белку (pgp3) хламидий IgG - полож.
Антитела к белку теплового шока (cHSP60) хламидий (Chlamydia trachomais) IgG - отриц.

Что они означают? Унас инфекция и ее надо лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-24 22:14
Здравствуйте. По ИФА анализам диагноз хламидиоз не ставится. Рекомендую вам сдать ПЦР-соскоб. На сегодняшний день это самый достоверный метод обследования.
Елена 2023-04-25 15:50
Благодарю за ответ! То есть если ПЦР и у меня и у мужа будет отрицательный, нам можно не обращать внимания на положительный МОМР у меня и его положительный белок тепл шока? Верно? Или все таки это следует пролечить? Планируем беременность