Антитела к хломидиям

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на антитела к хломидиям. Класс А и G положительные. Назначили лечение антибиотиками. Принимала 21 день, после чего по прохождении 4 недель сдала повторно. Результаты несильно изменились. Фото до и после прикрепляю. Скажите, пожалуйста, реально ли от них избавиться? Есть ли смысл пытаться их излечить? Могут ли они быть причиной вторичного бесплодия?
Теги: белок теплового шока к хламидиям
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-07 11:52
Здравствуйте, Светлана!

  1. Раньше лечились от хламидиоза?
  2. ПЦР на хламидиоз отрицательно?
  3. Антитела к белку теплового шока хламидий?
  4. Что на УЗИ матки и придатков?
  5. Какой именно антибиотик внутрь принимали 21 день?
Светлана 2020-08-07 12:02
Да, ранее лечилась. Вылечили. ПЦР отрицательно, мазки на флору и цитологию хорошие. По узи матки и придатков всё хорошо, гармоны хорошие, и щитовидной железы и женские. Антитела к белку теплового шока не сдавала. А антибиотики принимала следующие: метронидазол, доксициклин, макропен
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-07 16:16
Доксициклин сколько дней использовали?

Сейчас напряжении какого времени вы не можете забеременеть? Или выносить плод?

У партнёра нет проблем? Спермограмма в норме?
Светлана 2020-08-07 16:31
Доксициклин принимала 7 дней, как и другие антибиотики. Забеременеть не получается 8 лет, ни разу не предохранялись. Первым ребёнком забеременела сразу, второй никак не получается. Спермограмма в целом не плохая, но отправили на более углубленный анализ: мар тест, ДНК спермотозоидов, морфологию по Крюгеру, гормоны.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-12 12:13
Здравствуйте, Светлана!

Да, пусть сдаст эти анализы.

Более точно сказать причастна ли хламидия к этой проблеме, можно после гистероскопии (проходимость труб, воспаление), если есть показания!

Сделайте антитела к белку теплового шока хламидий. Если отрицательно, то точно нет.