Лечить хламидиоз, если ПЦР отр.,а крови обнаружены антитела?

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит 3 года!
Здравствуйте, здавала анализ на chlamydia trachomatis в двух лабораториях ПЦР- отрицательно в обоих, ИФА в 1 Ig G-0,375, т=1: 5(пол.) Ig A- 0,284(отрицательный), ИФА 2 IgG-1,372(положительный) IgA- 0,000-0990(отрицательный). Мой врач мне сказала, что надо лечить, что у меня хламидиоз. Назначила мне Доксициклин 14 дней! Свечи Кандид В6 7 днейНо на второй день у меня появился сильный зуд и жжение во влагалище, и даже припухлость! Пришла к ней, говорит все равно принимал, но зуд не проходит! Пошла к другому врачу говорит, что это остатки вылеченой инфекции и лечить не надо! Ранее лечилась два года назад, и результаты были хорошие! Подскажите может мне ещё раз сдать анализы? Благодарна буду за ответ и совет! Счастья и здоровья вам!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 00:05
Здравствуйте Людмила!
Совершенно прав - второй врач.
Лечение - не показанно!
Будьте здоровы! Удачи!
Майа 2016-11-24 06:59
Спасибо большое! Подскажите может появиться зуд от приёма антибиотиков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-24 13:08
Здравствуйте!
Да.