Курс антибиотика 10 дней, а пропила только 7

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический трихомонадный кольпит, соп. Хламидиоз. Назначили флуконазол, метронидазол, клотримазол. Метронидазол на 7 дней, и доксициклин изначально было прописано на 10 дней, я не так поняла врача и пропила 7 дней. Муж тоже лечится параллельно, тоже пропил 7 дней.
Что делать? Это страшно, что не допил 3 дня, или лучше заново пропить курс? Так как уже прошло 6 дней с момента последней принятой таблетки.
У мужа симптомов никаких нет и не было, лечили по контакту. Мазки у него чистые.
У меня на настоящий момент, зуд и выделения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-11 00:09
Здравствуйте, Вероника!

По этим анализам такие диагнозы не ставятся.!!!!

Это могут быть - - - - ложноположительные результаты.

Трихомонада - - ставится по посеву (у вас отрицательно) и по пцр!

Хламидиоз - - по пцр! Или по посеву /реже. У вас отрицательно!

Хламидиоз не ставится по микроскопии. Никогда!

Лечение назначено верно / но нужно ли оно вообще - - - не ясно....

В принципе 7 дней тоже достаточно для лечения хламидиоза.

Ничего страшного!

Подождите 2 нед после всего лечения и сделайте :  пцр на хламидиоз и трихомониаз - - - обязательно!!!! ПЦР.

Только так! А то вас ещё будут лечить и лечить!

Если можете сделайте в независимой лаборатории.

До контроля - - па с защитой /любые.

Если будут вопросы пишите!
Вероника 2020-03-11 09:10
Тоесть получается, анализы которые я вам скинула выше делаются одним и тем же методом? Высевают на среды?
И один такой же результат в платной независимой лаборатории показал положительно, а анализ который они брали в КВД показал отрицательно. Это вообще возможно?
Я запуталась, какие мне потом пересдать анализы? ПЦР в режиме реального времени?
У меня сейчас дискомфорт во влагалище и зуд, это из-за приёма антибиотиков? Нарушение микрофлоры? Или из-за того, что я сейчас свечи бифидум бактерии использую?

Ниже скинула фото, эти анализы мне нужно сдать?
Спасибо Вам огромное, я сильно запуталась и не понимаю как мне быть, мне 22 года и половая жизнь только с мужем, к него до меня были связи, сейчас только со мной. В будущем планирую детей, а меня так запугали этими венерическими заболеваниями.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-16 00:09
Здравствуйте!

Да сделайте пцр! Обязательно.

Дискомфорт может пройти после лечения

По посевам у вас отрицательно

По микроскопии диагноз не ставится в данном случае!