Лечение трихомониаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Трихомониаз
Здравствуйте, около 2,5 лет назад заразился трихомониазом и хламидиозом, лечил трихомониаз орнидазолом, не помогло, потом метронидазолом, выделения, боли и зуд в канале так и оставались, потом выяснилось что у меня хламидиоз, пролечил его и выделения исчезли, но зуд сохранился, лечился в более крупном диспансере, сначала туда обратился, сдал все анализы на основные инфекции методом ПЦР, выявлен диплококк, пролечился, но зуд не исчез, потом повторно сдал анализы и нашли при помощи посева снова трихомонады, а я уже с партнером встречался, вообще ее заразил, она сдала все анализы и у нее обнаружили только трихомониаз, лечилась, вроде бы как у нее все нормально, а я после это принимал орнидазол более длительное время, около 15 дней вроде + тинидазол и свечи, так же флуконазол, грибка у меня нет, 2 раза сдавал на него, а до этого у нас в городе был, но пролечивался от него и флуконазолом и микосистом и пимафуцином. Последний раз пролечился наксоджином 3 дня и 10 дней Makmиppop, но зуд как был так и есть. Сдал посев, ПЦР и скопию и ничего нет, здоров, но зуд то есть, он периодически возникает, не сильный, но есть, бывает и постоянный. Врач сказал промыть уретру мирамистином, я промыл, пил больше недели урологический сбор. Зуд так и мучает, что делать? Половых партнеров у меня больше не было. Видимых признаков воспаления нет, головка не отечна, все в норме. Делал узи до последнего лечения антибиотиками и все нормально, есть небольшие кальцинатики, но врач узист сказал что это признаки перенесенного воспаления, а в остальном все в норме.
Теги: трихоманада у мужчины
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 09:52
Здравствуйте, Андрей
Скорее всего это дисбактериоз кишечника и урогенитальной системы, после такой массивной дозы лечения сильными препаратами
Вы три раза контроль анализов делали после лечения хламидиоза и трихоманиаза?
Андрей 2018-12-10 09:56
Сдал только один раз после лечения на ПЦР, Посев и скопию и все отрицательно. Но зуд как был так и есть. А что делать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 13:47
Андрей, нужно три раза делать контроль излечения
Поэтому Вам необходимо будет сделать на хламидии ПЦР ДНК соскоб из уретры и обязательно мочу, а на трихоманаду обязательно смотреть бактериальный посев, не ПЦР
И после результатов уже решать, что делать
Вы пили эубиотики для кишечника, это препараты для восстановления микрофлоры?
Андрей 2018-12-10 14:01
Да, каждый раз как принимал антибиотики пропивал курс пробиотиков, антигрибковую терапию. На хламидии я сдавал ПЦР 2 раза, партнер сдавал тоже, нет ничего, после антибиотиков выделения сразу прекратились. А вот трихомониаз видимо недолечил. Сдавал в инвитро на трихомонады ПЦР, ничего, а посев в диспансере и там выявились единичные, вот прошел курс лечения наксоджином и макмиррором, сдал посев по всем правилам и ничего. Но зуд как был так и есть, во время лечения вроде даже усиливался. Сейчас хочу еще раз пойти в диспансер и сдать анализы.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 14:18
Да, конечно нужно сдать
Трихоманада очень коварная!
В ней живут другие патогенные микроорганизмы, такие как гоноккок, хламидии, кандида, ууреамикоплазма. У нее такая капсула, мембрана плотная и пока не убить полностью трихоманаду специальными противотрихоманадными средствами, никакие антибиотики не подействуют на эти другие микроорганизмы и будут рецидивы и хроническое течение заболевания.
Если интересно почитайте в интернете про морфологию трихоманады
И еще конечно надо поднимать иммунитет
Андрей 2018-12-10 14:21
Спасибо большое.