Иппп анализ

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа! Фото прилагаю! Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-04 12:34
Здравствуйте, Ольга!

Вы раннее лечились от хламидиоза?

Если заражение было, то когда, как Вы подозреваете?

Есть жалобы?
Ольга 2018-11-04 12:42
Здравствуйте. Ранее лечилась от уриноплазмоза 3 раза, именно диагноза хламидиоз не ставили никогда! Сейчас сдавала анализы на зппп и выявлена уринаплазмоз днк 10*4. Из симптомов зуд и частое мочеиспускание! Заражение в августе и первые признаки тоже! Выделений не было, признаки цистита только! Итог врач назначил джозамесцин 0,5-3 раза на 10 дней и затем азитромицин 0,5-3 раза на 6 дней (не много ли?) свечи генферон, флюканазол. Лечусь 11 день
Ольга 2018-11-04 12:45
Дополню, диагноз поставлен уриноплазмоз и хламидиос!
Ольга 2018-11-04 12:52
Ранее всегда сдавала анализ на хламидии методом пцр и впервые сейчас кровь на антитела!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 15:47
Здравствуйте, Ольга
По иммунноглобулинам диагноз урогенитальный хламидиоз не выставляется
Нужно подтверждение методом ПЦР ДНК хламидии соскоб
Потом ещё нужно смотреть обязательно динамику титров по крови с интервалом 3 недели, если они нарастают в 2-3 раза, то да возможно предположить персестирование в организме хламидийной инфекции.
На данный момент у Вас есть жалобы?
Ольга 2018-11-21 16:52
Спасибо, Галина Сергеевна за ответ! Из симптомов был жжение и зуд! Метод пцр, метод соскоб- не обнаружено ДНК, Отрицательно, положительным был только IGg! Но лечение было назначено и уже пройдено! Ожидаю 4 недели для сдачи повторных анализов и сделаю посев также к ифа и пцр! Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-22 00:35
Пожалуйста, Ольга
Обращайтесь, буду рада помочь
Всего хорошего Вам