Хламидии при беременности, лечить или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Я беременна срок 16 нед., сдавала анализы методом ИФА, нашли хламидии IgG, на приеме сразу выписали антибиотик вильпрофен 500мг - 2р в день, и мужу сказали тоже пить его, не назначив больше никаких дополнительных анализов. Но на сколько знаю по крови лечение и болезнь не ставится,
а в карте уже написали что я больна этим. Я сдала еще методом Пцр анализ, жду результатов. Год назад сдавала анализы методом ПЦР хламидии не было. Подскажите нужно ли будет лечение или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-11 09:31
Здравствуйте Виктория. Вы совершенно правы в своем предположении, диагноз хламидиоз при только положительном ИФА анализе(тем более только IgG), не выставляется. ПЦР самый достоверный анализ на сегодняшний день. Что касается лечения, то такой вопрос решается непосредственно с врачом, у которого вы состоите на учете.