По истечении какого времени сдать анализы на ИППП?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, менее 2 суток назад имел случайную связь, во время акта порвался презерватив, никаких мер кроме его замены произведено не было, спустя часов 30-35 начал испытывать зуд в основании ПЧ, при осмотре обнаружил что мошонка (в месте где свисает) припухла и покраснела, на ощупь мягкая, с другой стороны всё в порядке, также от основания до середины красная полоса. С опытными товарищами пообщался, они сказали что, первые 2 недели смысла сдавать анализы нет, даже если есть болезни, на таком сроке ничего не выявят. Раньше заразиться не мог, т. к. полностью был обследован, и после чего половых связей не имел. На данный момент мочеиспускание безболезненное, без выделений, температура нормальная. Ранее ИППП не страдал. Спасибо за внимание.
Теги: через какое время можно сдать анализы на иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 16:44
Здравствуйте, ранее 2-3 недель смысла сдавать анализы действительно нет. От сифилиса презерватив может и не спасти, обратитесь к врачу для обследования.