Когда можно сдать пцр после приёма антибиотиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечил простатит элефлоксом 10 дней, супраксом Салютаб 7 дней. Также ставил свечи Витапрост. Через две недели после лечения вновь проявляются симптомы жжения в уретре. Сейчас вторую неделю после лечения принимаю простадоз! Как быть? Ещё один вопрос через какое время после приёма этих препаратов можно сдавать ПЦР? Спасибо
Теги: пцр после антибиотиков, через сколько дней после антибиотиков можно сдавать анализы пцр, после приема антибиотиков когда можно сдавать анализы на инфекции
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-01 12:06
Здравствуйте. Пересдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору через 2 недели после окончания курса лечения, также сдайте секрет простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей 2016-12-01 20:26
Добрый вечер! Спасибо! Но сейчас жжение стало ещё сильнее, особенно после маструбации и начало немного побаливать (ноющая боль) левое яичко! А две недели после приёма антибиотиков будет только через 3 дня! Если завтра сдать ПЦР может быть неверный результат анализов? Терпеть до понедельника? Заранее спасибо за ответ
Андрей. 2016-12-01 20:45
После этих антибиотиков целесообразно сдавать пцр ранее двух недель после окончания их приема? Мне кажется это инфекция, но вдруг рано и опять не будет точного диагноза! Извините за такое количество вопросов, не знаю как правильно поступить
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-01 21:35
Сдавайте анализы, которые я Вам написал.