Анализы после приема антибиотика
Спрашивает: Георг
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1.5 недели назад простыл. Принимал амоксиклав. Сейчас, уже 3й день, ощущаю боль-жжение внизу, иногда отдает в пах и мошонку. Когда такие симптомы были последний раз (около 2х лет назад) диагностировали простатит. Что делать сейчас? С момента окончания приема антибиотика прошло только 5 дней. Через сколько дней минимум можно сдать анализы? И что делать если симптомы будут усиливаться?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Георг 2017-09-16 11:49
Т. е. то что с момента окончания приема антибиотика прошло только 5 дней не страшно? Можно сдавать уже сейчас?