Как сдавать мазок из горла бак посев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит и фарингит, артроз коленных суставов
Здравствуйте.
1,5 мес болит горло. Подозревают бактериальную инфекцию. Пила 2 антибиотика. Перед назначением третьего предложили сдать бак посев из горла.
Подозреваю, что взяли неправильно.
Брали вечером. Т. е. я ела, пила, чистила зубы, полоскала горло - за час до мазка. В день забора был 8-й день приема антибиотиков.
Лор уверяет, что у меня такая стойкая инфекция, что анализ все равно ее выявит.
Скажите, насколько все это скажется на достоверности результата? Может, надо его пересдать, а то он очень долго делается?
Заранее спасибо за совет.
Теги: бак посев из горла как сдавать, можно ли сдать анализ на бак посев из горла если уже пьешь антибиотики
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации велика вероятность ложных результатов, что есть неправильно. Натощах, не чистив зубы, не прополоскав рот, от последнего приема антибиотика должно пройти не менее 1 недели, чтобы результат был правдивым.