Помогите не знаем что делать

Спрашивает: марсель
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, мы сдавали анализ риноцитограмму вот результаты что вы можете сказать по результатам анализов.

грамварибиальная флора: коковая
Бактериальная флора: обильная
Лейкоциты: в большом количестве
Остальные результаты: ничего не обнаружено
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Следует санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Марсель 2017-04-29 21:44
Спасибо Вам за рекомендацию. А пройдя курс который вы нам написали, с этим пройдет. Или же придется еще как то лечить дальше ребенка
Марсель 2017-04-29 21:49
Мы сдавали анализы общий анализ IGE и у нас был результат 273. У аллерголога делали пробы кожные но ничего ни выявили.
Должно несомненно пройти. Можно сдать мазки на флору для типирования бактерии, которая вызвала ринит.
Марсель 2017-05-01 22:11
Спасибо, Вам огромное за консультацию.
Этот вид анализа который вы называли помоему называется бак посев из носа или все таки надо взять мазок из носоглотки. Заранее спасибо7