Как часто можно сдавать анализ на микрофлору?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, я бы хотела узнать как часто можно сдавать мазок на микрофлору? Дело в том, что я уже около года лечусь от вагинита и кольпита, перепробовала все схемы (подобранные врачом) но ни чего не помогает. И вот я каждый месяц после месячных сдаю анализ, не усугубляет ли это мою болезнь? Сейчас хочу сдать анализ до месячных и после (те через 7-10 дней) чтобы сравнить, мне кажется что мое состоянии ухудшается после месячных. Так вот можно ли так часто сдавать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 06:11
Здравствуйте! Нет не усугубляет. Вам надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответственно ей
Платная консультация
Лера 2019-10-30 07:25
Дело в том, что я сдавала анализ на бак посев, но почему-то его результаты выглядя как на обычном мазке, только делали его 2 недели, так и должно быть? Результат Приложила
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 08:25
Это не бакпосев; вас обманули. И нужна антибиотикограмма
Платная консультация
Лера 2019-11-07 14:33
Здравствуйте. Я переслала анализ на бак посев. Приложила фото, скажите что он означает?) что значит lactobacterium app?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 14:35
Лактобактерии -это полезные бактерии, которые должны присутствовать в микрофлоре