Какие анализы сдать контрольные после лечения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Первые анализы: посев на микрофлору с антиб/чувств- обнаружены: Кандида, Фемофлор- обнаружены: Гарднерелла, Превотелла и кандида. Прошла курс лечения. После курса лечения появились острые боли, сдала опять анализы: посев на микрофлору с антиб/чувств: обнаружены: Стафилокок, Псевдономос, Кандида. +посев на микоплазму и уреаплазму- микоплазма хоминис дал рост. Прошла курс лечения по ним. Через неделю - снова боли внизу живота+появился прыщик на половой губе и сильный гениталий. У меня уже помешательство начинается. Откуда появляются эти микробы, один за одним, тем более после лечения антибиотиками. Какие мне надо сдать анализы, чтобы к другому врачу пойти с готовыми? Диагноз врач писала такой: микоплазменный, неспецифический бактериальный, кандидозный вульвовагинит на фоне бак. Вагиноза. Хочу сдать общий мазок на флору+ ПЦР микоплазмы. Может что-то еще сдать, или вместо пцр посев сделать?
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 22:29
Добрый день, Яна.

Тяжело вам что то определенное сказать, так как вы не предоставляете данные ваших анализов, лечения. Возможно лечение было назначено не правильно. Сейчас вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Яна 2017-07-22 22:44
Алексей Сергеевич, мне не сложно написать все анализы какие сдавала и список лекарств (лечение) -просто не хотела вас загружать этой информацией. Я не понимаю какие анализы вы написали: "вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища".
1. мазок из влагалища -общий - поняла
2. ПЦР на ИППП - какие? Все -все? У меня нет секс. Связей уже 4 года, поэтому все инфекции сиключаются кроме своих природных -микоплазма гоминис (она у меня была или есть до сих пор) и уреаплазма уреакликтикум (ее у меня не была) , а парвум -это же внешняя от партнера а не своя?
3. Бак посев из влагалища- это что? Фемофлор? Или бак посев на что? На все микроорганизмы? Есть такой анализ - анализ на дисбоиз влагалища. Как они правильно назывюатся- их там куча этих посевов в прайсе. С антибиотикочувст. Или без?
Яна 2017-07-22 23:01
Алексей Сергеевич, я сдавала такие анализы:
1. Фемофлор -16+КВМ (там были Эубактерии, Превотелла, Порфиромонас и Лактобактерии 10*6,5 степени, а микоплазма и уреаплазма не выявлены были)
2. Посев на микрофлору и определние антиб/чувств (там были: Стафилокок, Псевдмонас и Кандида и список лекарств чем их лечить)
3. Посев урогенит. Материала на Миоплазм гоминис и Уреаплазма спп (уреаликтикум) (там миоплазма дала рост титр больше 10*4)
. Вот какой анализ мне повторить ввиде контрольного? Просто они все от 2000 руб. И через сколько дней после после вагинальной свечи (вагинорм-с) или после последней таблетки антибиотка?
Яна 2017-07-23 01:29
Вот 4 вида посевов, которые я нашла в прайсе лаборатории:
600 Посев на mycoplasma spp. И ureaplasma spp. (чувствит. К А/Б) 4 раб. Дня 1540
607 Посев на условно-патогенную микрофлору (чувствит. К А/Б) 4 раб. Дня 1650
609 Посев на Mycoplasma spp. (чувствит. К А/Б)   4 раб. Дня 900
606 Комплексный посев урогенитальной системы   2 дня 3290
Какой из них мне нужен?
и нужно ли дополнительно сдавать ПЦР:
ПЦР Микоплазма хоминис,
ПЦР микоплазма гениталиум,
ПЦР уреаплзама уреаликтикум,
ПЦР уреаплзама парвум.

Что мне сдавать?
С уважением, Яна.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:51
Вам необходимо пересдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища через месяц после лечения.