Результаты мазка, повышенные лейкоциты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте,

Получила результаты анализов на мазок, не могу понять, есть ли отклонения. Помогоите пожалуйста разобраться.
Лейкоциты 9-19-38
Эпителий 17-27
Слизь ++
Гр(+) палочки +++

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-21 08:42
Добрый день, Валерия.
Есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Валерия 2017-12-21 15:13
Добрый день, спасибо за ответ. Анализ на бак. Посев был, результат отрицательный, ничего не обнаружено.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 22:28
Значит еще сдайте ПЦР на ИППП.