Плохой мазок, как быть?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Я сдала мазок на степень частоты, а до этого пила антибиотик, т. к чуть были повышены лейкоциты в мазке.
1) Что значат сейчас мои анализы? Вижу, что не все хорошо, но не понимаю что именно не так.
2) Каковы должны быть мои следующие действия?
3) может ли быть так, что антибиотик и вовсе не помог уменьшить количество лейкоцитов в мазке?
Мы планируем беременность.
Теги: мазок на степень чистоты у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-19 09:48
Добрый день, Валерия.
1. Есть повышенное количество лейкоцитов в мазке, что может говорить о воспалении во влагалище.
2. Сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
3. Может, так как вы не знали что именно лечили.
Платная консультация
Валерия 2019-02-19 10:59
Спасибо большое за ответ.
Я месяц назад где то бак посев сдавала, анализы были хорошие, ничего не выявили по бак посеву, хотя так же были лейкоциты в мазке. А ПЦР сдавала год назад.
А за год могло что то поменяться?
Я так понимаю метод ПЦР это же проверка на уровне ДНК? У меня партнёр один, мой супруг.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-19 16:39
Да, за год может много чего измениться.