Помогите расшифровать анализ мазка на флору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, Миома матки
Здравствуйте, помогите рассшифровать пожалуйста мазок на флору, все ли в порядке? Смущает число лейкоцитов 30-40 нормально ли это. Скоро Эко пью гормональные. Можно ли делать процедуру или нужно лечениие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 14:02
Добрый день, Светлана.
Нет, это не нормально.
Может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Светлана 2018-07-01 20:07
ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища все в норме. Я готовлюсь к Эко и все это сдавала, может ли из за таблеток стимуляция принимаю таб. Клостилбегит и гель мажу Дивигель?
Светлана 2018-07-01 20:52
ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища все в норме. Я готовлюсь к Эко и все это сдавала, может ли из за таблеток стимуляция принимаю таб. Клостилбегит и гель мажу Дивигель?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 22:38
Нет, из-за таблеток не может.
Если сдавали анализы дано, то пересдайте.