Коккобацилярная флора в мазке. Причины появления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Пришла на приём к гинекологу, где мне без анализов был поставлен диагноз дисбиоз влагалища, назначили тержинан 6 дней и экофемина. Я пошла курс свечами. И через 3 недели решила дать мазок, так как врач не взял никаких мазков. В последующем сдала ПЦР. Скажите, что такое кокко-бацилярная флора и почему она появилась в мазке? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:31
Добрый день, нужно дополнительно сдать бак.посев из влагалища.
Ольга 2020-10-16 13:53
Спасибо! 1)
1) После мазка на флору, я сдала, какой-то анализ. (бланк прикрепляю) Это бак посев? 2) Подскажите, пожалуйста, бак. Посев это анализ выявляющий стафиллококки, стрептококки и тому подобные микроорганизмы? Заранее спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 20:25
Нет, это ПЦР на урогенитальные инфекции.