Мазок на флору расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги расшифровать мазок на флору. К
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Клетки цилиндрического эпителия. Слизь. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С-
Картина, идентичная предыдущей.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-27 22:24
Добрый день, Наталья.

Есть незначительное повышение лейкоцитов и кокковая флора, что может говорить о воспалении во влагалища. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалище.
Платная консультация
Наталья 2017-10-02 22:44
Спасибо за ответ! Пришёл второй анализ фемофлор скрин прилагаю результат скажите пожалуйста что это значит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:29
Патологических изменений нет. Сдайте еще бак посев из влагалища.