Замена антибиотика при воспалении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит поджелудочной железы.
Добрый день!
11.07.2017 г. сдала анализы на ИППП, мазок из шейки и т. д. (результаты на первых 3-ех фотографиях). Обнаружили Кандиду - 2.9x10*3 и уреаплазму уреаликтикум - 2.4x10*5. Соответственно у мужа тоже обнаружились.
Проходили лечение. Врач назначил: Нео-пенотран форте, Вильпрофен 500, Виферон, Вагинорм-С (при приеме было жжение), Линекс.
После лечения были сданы повторные анализы (мои результаты на 4 изображении, уреаплазма уреаликтикум 10*4). У мужа все хорошо, а у меня повышенные лейкоциты в шейке матки 80-100 и все.
Врач назначила лечение - Флемоклав солютаб 500 мг 2 р/д и Нео-пенотран форте.
Главная проблема и вопрос, чем можно заменить Флемоклав солютаб? У меня на пенициллин, гентамицин аллергия. Выяснила я о составе антибиотика очень поздно, после покупки, на карте у меня написано, что данные препараты вызывают аллергию, поэтому даже не могла подумать, что мне выпишут данное средство.
Чем можно заменить, подскажите, пожалуйста, нет возможности попасть к врачу в ближайшее время.

Заранее благодарна за ответ и оказанную помощь!
Теги: вагина фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 09:18
Добрый день, Татьяна.
С какой целью вам снова назначен антибиотик? Сейчас у вас количество уреапаплазмы допустимо.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-27 09:29
Добрый день.
Врач сказала, что если лейкоциты в шейке матки 80-100, значит есть воспаление, значит нужно его лечить.
Назначила вот такое лечение.

Инфекций никаких нет.

Обращалась первоначально из-за мучающих меня выделений, без всякого зуда. Выделения прозрачные с белыми прожилками, они присутствуют уже порядка 5-ти лет (за это время анализы ничего не показывали, кроме уреаплазмы, проверяюсь раз в год (лечила уреаплазму всего 1 раз после приведенных анализов, до этого нормальное значение было), но в мае стали более обильными.

Эрозии никогда не было, единственное в 14 году ставили лейкоплакию, которую через пол года опровергли, потому что ушла. Узи хорошее, результатов, к сожалению, на руках нет.

Боюсь, что выделения помешают забеременеть в будущем.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 11:15
Лишь по повышению лейкоцитов в мазке не назначаются сразу антибиотики. Необходимо выяснить что именно привело к повышению лейкоцитов. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР к микоплазме, хламидиям (если не сдавали) и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-27 11:32
Добрый день!
Микоплазмы, хламидий нет.
Бак посев чистый, сдавала в поликлинике в сентябре месяце, результатов на руках нет.

Может тогда просто свечи поставить 7 дней - Нео пенотран форте и пойти сдать повторно мазок на флору?
Без употребления антибиотика.

Так сделать, или просто не пролечиваться и через недели две пересдать анализ.

Заодно еще один вопрос, возможно, очень глупый.
Могут ли лейкоциты повышаться в мазке, если на следующий день было повышение температуры и недомогание (ОРВИ)?

Заранее благодарна за ответ, спасибо Вам огромное за помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 11:54
Из за ОРВИ не могут повышаться лейкоциты во влагалище. Возможно это остаточные явления после лечения уреапаплазмы и через несколько недель лейкоцитов станет меньше. Можете ещё на всякий случай пересдать бак посев. Пока я не вижу необходимости в лечении. Лечат инфекцию, а не повышение лейкоцитов.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-27 12:01
Спасибо огромное за консультацию!
Тогда просто пересдам мазок.