Бак посев actinomyces neuii

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планово обратилась к врачу гинекологу. На приеме врач взял стандартные мазки: в результатах анализов были повышены лейкоциты. Врачу еще не понравились выделения: сказала, что слишком обильные - сколько себя помню все время такие. В связи с этим, врач взял мазок на бак посев. По результатом пришло: actinomyces neuii 10 в 7. Врач назначил лечение: по результатам первого лечение результат не изменился. Было назначено второе лечение. Пришел результат actinomyces neuii 10 в 8 - повысился показатель, но лейкоциты в обычном мазке в пределах нормы. Итого за 3 месяца и 2 курса антибиотиков результат только ухудшился. Вопрос: actinomyces neuii 10 в 8 требуют лечения? Почему указанные в качестве чувствительных антибиотики дважды не помогли? Какие могут быть рекомендации: пропивать третий курс антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 08:38
Здравствуйте! Лечение необходимо соответственно антибиотикограмме