Схема лечения клебсиеллы в мазке

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!

У меня такая история: половую жизнь начала в 19 лет, сейчас мне 23. И вот уже 4,5 года я мучаюсь с разными хроническими заболеваниями: эктропион шейки матки, хронический цервицит, вагинит, кольпит. Основная проблема в том, что у меня постоянно повышены лейкоциты. Сколько бы я не лечилась, они все так же повышены (до 40, 60 или просто пишут большое количество). Сколько выпито мной антибиотиков не счесть. Ситуация не меняется даже без половой жизни.
1. В бак. Посеве год назад нашли золотистый стафилококк (пролечила азитромицином).
2. В августе 2019 начала лечить гарднереллу 10^4.9(метронидазол, нео-пенотран форте), уреаплазму 10^4.8 (доксициклин, азитромицин + флуконазол, свечи полиоксидоний и уколы имунофан) и ВПЧ (уколы ферровир). Лечила все 3 месяца.
3. После повторных анализов все было в норме по гарднерелле и уреаплазме, но были снова лейкоциты (пролечилась флуомизином). Потом снова плохой мазок (назначили депантол). После депантола обнаружили кандиды (назначили таблетки пимафуцин, свечку залаин). Затем все стало совсем плохо, снова гарднереллы (назначили клиндамицин, полиоксидоний, тиберал), в бак. Посеве энтерококк фекалис (лечить не стали).
4. Повторный бак. Посев показал эширихию коли 10^4 степени (назначили амоксиклав, свечи тержинан). На данный момент после всего этого лечения у меня боли в пояснице, жуткие выделения и бак. Посев показал клебсиеллу пневмония 10^7. Хотели снова посадить на антибиотики, я настояла на бактериофагах клебсиелл 20мл 3р/д 10 дней перорально + гексикон 2 р/д 10 дней. Верна ли схема лечения? Поможет ли от клебсиелы? Можно ли дополнительно пить максилак и ставить ректально обезболивающее? Заранее спасибо!
Теги: клебсиелла в мазке у женщин, клебсиелла пневмония в моче
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 13:19
Здравствуйте. Извините, но для оценки нужно видеть анализы
Платная консультация
Гульназ 2020-04-01 13:29
Спасибо за быстрый ответ! Прилагаю последний результат бак. Посева. Мазок на степень чистоты у меня не брали, врач ссылалась только на результаты бак. Посева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 13:36
У Вас не сделана чувствительность на фаги. К сожалению, может и не помочь