Вагинит и Уреаплазма МЕНЬШЕ 10^4

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач поставил диагноз вагинит, только по анализам. Так как не мучали ни боли, ни выделения и не было никакого дискомфорта. Лечили свечами разными, вагинальными таблетками, но анализы лучше не становились. Сдала анализ на скрытые инфекции. По всем показателям все в порядке, кроме Уреаплазмы. Ее показатель МЕНЬШЕ 10^4 степени. Врач объяснил, что такое обычно не лечат, но в виду того, что плохой мазок нужно лечить, и выписал:
Вильпрафен 500 мг 3 р/д -10 дней
Свечи нео-пенотран - 1 р/д - 14 дней.
Уточните, в данном случае действительно необходимо прибегать к лечению антибиотиками? Или можно как-то избежать. Не особо хорошо их воспринимаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если мазок плохой то все-таки следует пролечить уреаплазму, поскольку она даёт воспалительный процесс во влагалище. Пролечить уреаплазму можно только антибиотиками, местное лечение на время нормализует микрофлору.