Плохой мазок шейка матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В прошлом году лечила сальпингоофорит
Здравствуйте, лечилась с октября прошлого года, лечили эрозию, лейкоциты шейки матки были на уровне 60 в начале лечения, потихоньку по результатам лечения они снижались, в феврале сдавала мазок - лейкоциты шейки матки были 20-25. Врач назначила вагиферон свечи, я сделала курс, прошла менструация и я по её окончанию пошла сдать итоговый мазок. В итоге такие ужасающие цифры получила (приложила скрин). почему так и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 16:29
Здравствуйте. Вероятно, есть недиагностированная инфекция. Необходимо сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Елена 2021-03-29 17:34
В сентябре сдавала анализ на ИППП, ничего обнаружено не было. Всё это время нахожусь на лечении принимала и антибиотики, и свечи противовоспалительные различные. Уже не знаю, что делать, лечусь-лечусь, а толку никакого(
Елена 2021-03-29 17:48
Вопрос - какой именно анализ нужно сдать сейчас? И какая причина возникновения воспаления, если я итак постоянно на лекарствах сижу? Стоит ли поменять врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 18:06
Елена, а какие анализы Вы сдавали? Плюс Вы понимаете, что с сентября ситуация изменится
Платная консультация
Елена 2021-03-29 18:46
Приложила все анализы. В январе врач мне назначала антибиотики+свечи, могла ли микрофлору себе испортить? Могло ли повлиять на мазок, что пошла сдавать его сразу после менструации (на 6 день)? может есть смысл пересдать мазок? Или что-то дополнительное сдать?
Елена 2021-03-30 11:21
Ответьте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 16:02
Елена, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Кроме прочего, на все бесплатные вопросы мы отвечаем в порядке очереди и имеем 5 дней. Если ответ нужен срочно - оплачиваете. Нет - ждете. Учтите для себя на будущее.

По сути. Вам нужно сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Елена 2021-03-30 16:15
Спасибо.