Не лечится гарднерелла

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор обращаюсь к вам с такой проблемой очень надеюсь на вашу помощь хоть чем то.
Полтора грда назад у меня начались такие симптомы боль и резь при мочеиспускании жжение во влагалище и выделение во время па кремово-серые без запаха. Сдавши анализ Фемофлор и бак посев обнаружена Гарднерелла 10*5 и Энтерококк фекалис 10*5 у партнера гарднерелла. Он вылечился а я уже больше года не могу вылечить гардренеллу энтерококка уже нет. ПА у нас только защищенный все это время. Я перепила уже столько антибиотиков и свечей. Инфекция поднялась в почки и лежала в стационаре с пиелонефритом и уретритом. Эти симптомы почти всегда. Последнее что я приняла Офор 2р/7 дней и свечи Депантол и пробиотик экстра внутрь. Эффекта как всегда нет. Прошу помогите с адекватным лечением. Сменила 5 гинекологов и ничего. 3 раза делалп Фемофлор и всегда Гарднерелла. Спасибо
Теги: депантол в лечение гарднерел, гарденелез у женщин лечение форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 07:49
Здравствуйте! Гарднереллы в какой степени сейчас? А фекальный ушел? По чувствительности лечились антибиотиками?
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 07:51
Фекалис лечили 2 раза по чуствиьельности и его уже нет делала бак посевы. Гардренелла осталась 10*5
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 08:06
А гарднереллы по чувствительности лечились? Комплесно-через рот и вагинально? Микрофлору потом восстанавливали?
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 08:21
Чуствительность к гардренелле у нас не проводят (лечили ее Орнидазол Тинидазол
Свечи Флуомизин Гексикон Йодоксид Бетадин Тержинан Лименда Хинофуцин Эвколек Полиженакс
Востановление Экобиол Гинофлор Бифолак Неопробио.
Это за все время и эти курсы повторялись по 3 раза. Но меня очень беспокоит не так как выделение а дискомфорт при мочеиспускании делали уретральный мазок там только гардренелла. На метронидазол мне очень плохо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 09:10
Надо сделать бак посев обязательно ищите лабораторию которая сделает.
Я бы назначила ещё свечи полиоксидоний. Уже сейчас.
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 09:18
Хорошо скажите а какие еще можно свечи поставить против гардренеллы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 09:28
Св. Клион д. Тержинан. Но это о совместной с таблетками антибиотикамр
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 09:48
Спасибо Вам Вы такой отзывчевый врач я вам благодарна за ваши оиветы!
Хотела еще у вас несколько моментов уточнить:
Скажите если я пью сейчас препарат Офор(уролог назначил) мне можно еще что то поставить во влагалище?
Если от Тердинана не было раньше эффекта он может мне помочь сейчас (не принемала его 1год)
И последний вопросик) скажите вообще какими препаратами лечят чардренеллу? У нас врачи кроме производных имидазола ничего не назначают (но я думаю что есть еще какие то препараты.
Спасибо вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 09:57
Тиберал уже не поможет.
Может серьёзные антибиотики попробовать типа аугментина. Но так назначать неправильно.
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 10:01
Спасибо!
Kristinа 2018-10-28 13:42
Уважаемая Маргарита Гегамовна я к вам опять обращаюсь звонила в три наши лаборатории вроде хорошие они сказали что непроводят анализ на гардренеллу и чуствительность к внтибиотикам так как она не лечитса антибиотиками. Подскажите как поступить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 15:48
Очень интересно. А чем же? :) тогда давайте попробуйте просто повысить иммунитет в начале, раз никто из антибиотиков её не берет. Св. Полиоксидоний 20 шт по 12 мг по 1 св через день ректально.
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 16:08
Я тоже очень была удивлена их ответам) хорошо спасибо попробую так еще.
А вот еще хотела спросить про амоксиклав я его еще никогда не принемала он эффективен как его принемать это на всякий случай
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 16:24
Лучше с антибиотиком подождать все таки они нарушают работу кишечника и следственно понижают иммунитет.
По 1 табл 2 раза в день.
Но только следить свечами вместе если решитесь и с восстановление можно микрофлоры позже. Пока исключите сладкое острое соленое
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 16:38
Конечно оставлю отзыв) а какие лучше свечи если что брать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 16:47
Св. Тержинан 10 шт.
До вос становления св. Фемилекс 10 шт. По 1 св 1 раз в день.
Платная консультация
Kristinа 2018-10-28 16:51
У нас Фемилекс не продают(
Kristinа 2018-10-28 17:54
Поняла спасибо!
Kristinа 2018-11-03 08:15
Здравствуйте ув. Маргарита Гегамовна! Я к вам обращалась уже очень была довольна вашей консультацией по поводу Гарлренеллы которая у меня не проходит 1,5 года. Очень прошу меня проконсультировать
Пару дней назад муж повторил все анализы оказалось гардренелла у него не прошла. И в соке простаты есть лейкоциты 8-10 и флора коки. Я так поняла что у меня не лечитса из за него. Ему уролог назначил лечение принемает сейчас.
Скажите что мне теперь можно сделать если я очень много препаратов приняла больше всего Орнидазол Тинидазол по три курса и Тержинан. Теперь я не чуствительна к ним?
На метронидазол и свечи с ним мне плохо рвота и сразу цистит от свечей.
Очень прошу сорентируйте меня по лечению сил нет! К нашим врачам уже не хочу идти они мне даже не говорили мужа проверит и защищенный па. Это я от себя уже делала. Спасибо вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 09:13
Я с радостью проконсультирую вас по вайбер или вотсап
Платная консультация
Kristinа 2018-11-03 09:24
Хорошо я вам там напишу. Спасибо