Зуд в интимной области после хорошего мазка, прошу совета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер доктор, прошу вашего совета, тк сил уже нет (Уже как 3 месяца подряд не могу полностью избавиться от зуда во влагалище! Мы хотим зачать малыша, но за неделю до овуляции начинается зуд. Только пролечусь и проходит пару недель и все возвращается. Сдавала фемофлор последний раз после лечения(симптомы все пропали, ничего не беспокоило) ИППП все отриц, муж здоров тоже, кандиды отриц. После последнего лечения прошло 2 недели и сегодня снова зуд, не понимаю от куда берется? Гигиену соблюдаю- уже просто до сумашествия, белье нижнее меняю часто. Сдала снова мазок сегодня, гинеколог кот брала мазок сказала выделения не хорошие, гарднереллы сказала нет, тк запаха у выделений нет, но сказала что похоже на молочницу, сдала еще мазок на кандиду альбиканс.
Скажите пожалуйста от чего все таки может быть так часто зуд? Может от питания, от гормонов, от эрозии(у меня экпория). пью уже как полгода ангиовит, может от него у меня зуд. Незнаю что и думать(
Я понимаю что без результатов мазка о чем то говорить сложно сейчас, но скажите, может все таки можно начать планирование?
Овуляция через неделю, можно ли использовать свечи клотримазол сейчас, помогут ли они?
Прошу, помогите советом. Ну просто уже устала лечить, сил нет(

Фото прилагаю последнего анализа, после лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Наталья 2017-02-09 18:32
Это 4 января я сдавала, ДО лечения.
Добрый день, для того чтобы о чем то говорить вам необходимо сдать аналищ- микроскопия вагинальных выделений или мазок на степень чистоты, с подсчетом количества лейкоцитов. Только по этому мазку можно понять на сколько выражен воспалительный процесс. Но в анализе у вас выявлены гарднерела, это признак нарушения микрофлоры влагалища. Вы проходили какое либо лечение?
Платная консультация
Наталья 2017-02-09 19:02
Спасибо что откликнулись! Вот второй анализ кот я прислала (внизу) Вам там гарднереллы не обнаружено, это до лечения. А вот второй уже после лечения там с гарднереллой еще какие то анализы приписаны и там они 10в 3степени. Как мне сказал гинеколог если симптомов нет (а у меня все было хорошо) то лечения не требуется. И суть просто в том что по расшифровке этого анализа я в серой зоне, значит все хорошо, доля микроорганизмов не превышает 1%. И у меня ни запаха выделений не было и нет сейчас, только зуд. Я лечилась метронидазолом, амоксициллином и тержинаном, и пила линекс 3 недели.
Наталья 2017-02-10 08:12
Татьяна Александровна, здравствуйте. Вчера купила клотримазол свечи, на ночь вставила и стало легче, сегодня с утра снова их вставляла, скажите может мне какие то свечи для иммунитета провставлять? Генферон или виферон?
Добрый день, все хорошо не может быть, поскольку у вас зуд, сдайте те анализы которые вам выше описала. Все что попало во влагалище не следует ставить, сначало дообследование
Платная консультация
Наталья 2017-02-10 17:22
Добрый вечер Татьяна Александровна. Получила анализ. Подскажите что нибудь? Это молочница?
Добрый день, да, выявлен кандидоз, вам необходимо попринимать флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и контроль мазка через14дней ппосле окончания лечения. И мужу также пропить флуконазол