Молочница, дизбактериоз влагалища

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была удалена эндометроидная киста 2 года назад
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите разобраться, планирую беременность, но уже второй год борюсь с не проходящей молочницей, по анализам, ванинит или вагиноз, никаких страшных заболеваний, только условно потагены, гарднереллы, кандида, последний мазок показал еще стрептококк В, проколола антибиотик, флюконазол раз в неделю таблетку, потом свечи флуомизин, ацилакт, потом лактожиналь и все опять по старому, опять выделения и зуд (я уже не знаю что желать, 1-какие анализы здать? 2 - что может быть причиной рецидивов? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:29
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото последнего анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-02-16 18:22
Здравствуйте прикрепляю файлы, но это до лечения! После лечения пока контрольные не сдавала жду месячных и потом пойду и подскажите пожалуйста, какие мне нужно будет ждать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:23
Этот же анализ. Сдадите и пишите
Платная консультация
Юлия 2017-02-16 18:23
Юлия 2017-02-16 18:28
Хорошо спасибо
Юлия 2017-03-04 22:24
Елена Викторовна здравствуйте опять!) сдала контрольный посев на флору, странно конечно но до этого по анализам был стрептококк а сейчас после антибиотико лечения стал стафилококк, 1в такое может быть? 2в Требует ли лечения эти показания? Сейчас не сказать что все чисто там " и ещё такая информация сдала анализы на дисбактериоз кишечника там в анализе золотистый стафилококк 10/2 и мне прописали интести бактериофаг, сейчас его пью, 3в Если стафилококк в мазке надо лечить может интести" достаточно будет или он там " не работает? И ещё один вопросик такой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:59
Здравствуйте. Да, такое может быть. Вас что-то беспокоит сейчас?
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 10:12
Доброе утро! Сейчас выделения есть зуд, но не в таком количестве как раньше, повторюсь, что после последнего лечения перед месячными, делала буру с глицерином 4 ночи, потом к. д. Шли как обычно, но обильно и потом была мазьня, странная, обычно такого нет! Может это связанно с этими тампонами самодельными с бурой вмглиунрине? Завтра хочу на узи сходить малого таза. Около 3х лет назад у меня была опер. По удалению кисты эндометриоидной, яичник оставили! Напомню мы планируем беременность. И вот этот цикл какие то неприятные ощущения в ризу живота, как буд то месячные вот вот придут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:14
Доброе утро. Юлия, я рекомендую сделать УЗИ и посмотреть - возможно, выделения из-за этого (мазня). А вот по зуду - может быть последствия лечения или остаточное
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 10:26
Спасибо! Хорошо завтра постараюсь это сделать