Как победить дизбактериоз влагалища?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне 37 лет. Уже год беспокоят периодически зуд и жжение во влагалище. По результатам анализов превышены нормы по уреаплазме, кишечной палочке, энтерококку. (10 в 5 - 10 в 6 по всем) По результатам осмотра в данный момент -эндоцервицит. Сдан анализ на чувствительность к антибиотиками. Предлагают лечиться двумя антибиотиками: ципрфлоксацин(от к. Палочки и энтерококка), а потом кларитромицин (от уреаплазмы). Вопрос: что делать? Действительно ли нужно их принимать и в каком порядке? Может быть сделать перерыв между ними? Или уже наоборот одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:41
Здравствуйте! Можно вместе. Можно отдельно. Лучше бы вместе, если организм сможет нормально переносить. Но этого будет мало. Нужно защищать флору, плюс действовать местно