Лечение зуда и жжения от уреаплазмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите, чем можно унять зуд и жжение во влагалище и заднем проходе при лечении уреаплазмы? Заканчиваю курс практически: пропила Тиберал, использовала свечи Нео-пенотран, пью Вильпрафен. Осталось пять дней до конца курса, но во время и после секса (не утерпели несколько раз с партнером) ужасное чувство жжения и зуда возвратилось. Мирамистин вызвал еще большее жжение после обработки. Один врач советовал эпиген-спрей, другой сказал, что он не поможет. Какое средство лучше борется с этими симптомами?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: уреаплазма в заднем проходе, зуд в заднем проходе при уреаплазме, лечу уреаплазму жжение не проходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 16:27
Здравствуйте! С Вашими симптомами Вам поможет бороться только голова на плечах. Жить половой жизнью во время лечения НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Вы свели его на нет, не стоит удивлять симптоматике. Можете оставшиеся препараты просто выбросить в унитаз-эффект будет тот же
Платная консультация
Полина 2015-06-21 17:03
Закончила лечение уреаплазмы, все соблюдала: строгий половой покой, не загорала, не пила, не курила, все таблетки пропила по схеме, но зуд, жжение и другие симптомы так и не прошли. Неужели придется пролечиваться во второй раз или есть надежда, что препараты еще устранят инфекцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-17
Платная консультация
Аля 2017-05-27 01:10
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружена уреаплазма выше нормы и кишечная палочка в бакпосеве гинекологического мазка. Уже более полугода беспокоит зуд, как дотронусь так очень сильно - именно кожный покров у входа во влагалище и рядом. Во время беременности тоже зуд мучал периодически, сейчас реебенку год и месяц. Половой жизнью изза этого не живу (Может ли зуд быть результатом ураплазмы или кишечной палочки. Два врача у кот. Была разные лекарства прописали, одна от киш. Палочки (таванин (по памяти пишу) другая лечит от уреаплазмы-сусамед, тержинан, потом лактобактнри. Как лучше быть? Замучилась уже, еще на ГВ была, но уже так хочется и себе здоровья. Бросать кормить лучше? Очень жду советов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 10:46
Здравствуйте. Если такая выраженная симптоматика, конечно, бросать и лечиться. Прикрепите фото анализа - посмотрю
Платная консультация
Аля 2017-05-28 23:22
Спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос! Прикрепляю анализы, последние мазок и кровь пришли хорошие по словам врача, его я сдавала недавно, но его на руках нет. Так устала уже от этой проблемы. Уже не раз анализы говорят хорошие (общий мазок и кровь) , а проблема не исчезает, и очень мешает нормальной жизни.
Аля 2017-05-28 23:24
Анализы2
Аля 2017-05-28 23:28
Анализы3

Буду очень благодарна, если посмотрите. Таванин или сумамед прописывали двое разных гинеколога. Я в замешательстве.
С уважением, Аля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:22
А Вы не сдавали количественный анализ на уреаплазму?
Платная консультация
Аля 2017-05-30 09:29
Перед беременностью, т. е уже год назад сдавала, было 10*5 степени вроде, ил 10*4, но точно выше нормы! Я тогда суммамед однократно выпила. И больше не сдавала, забеременела. Не может это быть просто аллергией? Во время беременности тоже периодически зуд беспокоил, на аллергию списывали. Хотя анализы на аллергены не сдавла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:31
На что аллергию Вы предполагаете?
Платная консультация
Аля 2017-06-01 10:34
Сладкое мучное может.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:36
Вы пробовали отменить эти продукты?
Платная консультация
Аля 2017-06-05 08:05
Пробовала, но не могу долго выдерживать. Вроде лучше становится, но все равно не проходит. Что мне делать, , мне становится хуже, зуд усилился. Еще и месячные начнутся скоро похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:06
Вы согласны отказаться от грудного вскармливания? Есть ли у Вас в продаже препарат Цитеал?
Платная консультация
аля 2017-06-09 12:39
Да готова. Работаю над этим
Аля 2017-06-09 23:54
Думаю, в аптеках найдется все) Еще так странно, во время месячных зуд почти спал, а сегодня снова возобновилось. Из необычного пила только чашку каппучино. С ГВ веду политику завершения, кормлю днем один раз, на ночь чтоб уснула и под утро. Днем вообще хочу завершить. Молока уже мало в груди.
Почему Цитеал хотите рекомендовать? Мне от кишечной палочки и уреалазмы надо лечиться?. В инструкции Таваника уоминается и то и друое, но при ГВ НЕЛЬзя конечно, в СУмамеде кишечная палочка не упоминается, а при гв можно сказали. И сумамед мне рекомендовали с тержинаном в комлексе исользовать. Какой вариант выбрать или вы новый предлагаете? // Очень хочу скорее начать лечение, меячные как раз только только закончились.
С уважением, Аля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:06
Аля, дело в том, что с препаратом Цитеал как раз проблема. Его девочки у меня заказывали из Украины. Там он есть. Это очень хорошее средство при затяжных нарушениях флоры. Просто разрывает этот порочный круг. Потому уточняйте по препарату
Платная консультация
Аля 2017-06-11 12:17
Нет такого препарата у нас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:02
Под заказ? У меня девочки заказывали через аптеку
Платная консультация
Аля 2017-06-12 18:50
Я бы уже хотела начать лечение. Из двух предложенных вариантов мне ни один не поможет? Может их просто скорректировать. А цитеал ск. Стоит, я бы его на будущее рассмотрела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 18:52
Из каких вариантов будем выбирать?
Не знаю, сколько стоит Цитеал у Вас, извините. Уточните в аптеке
-1
Платная консультация
Аля 2017-06-18 20:47
Мда. Прошел месяц, а я получаю от вас только вопросы и никаких рекомендаций, кроме как названия препарата, которого нет в аптеках города. Думаю, ответа я вряд ли дождусь. Всего вам наилучшего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:47
Аля, не понимаю Ваших выпадов в мой адрес, еще и с учетом того, что сегодня Международный день медицинского работника. Вы отвечаете на мои вопросы спустя несколько дней-НЕДЕЛЮ, в чем моя вина, что Вы это тяните уже с 27 мая?
Посмотрите хронологию вместо Вашего ехидства.
Например, мой вопрос Вам 02.06, а Вы отвечаете спустя 3 дня - 5.06
Потом мой вопрос 5.06, а Вы отвечаете "сразу" - 09.06.
Последний мой комментарий за 12.06, а Ваш ответ 18.06.
Так кто тут виноват, извините?
И я хочу Вам помочь и объясняю,что препарат стоит того,чтобы напрячься и его найти,а Вы только можете в чем-то обвинять.Некрасиво.
-1
Платная консультация
Аля 2017-06-21 06:25
Доброе утро! Выпады, тк злюсь, что еще нет конкретных решений. Цитеал он же ни от уреаплазмы ни от киш. Палочки не предназначан. Может, конечно, чудом поможет, но сомнения вызывает, тк препарат не особо известный и популярный в России. Вот и реагирую так. О дне медработника забыла, тк. Двое еще маленьких детей) Извиняюсь, что так получилось. Все равно я вам благодарна за внимание и обратный контакт! СПАСИБО:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 09:11
Плохо читали инструкцию. К действию препарата чувствительны грамположительные (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.) и грамотрицательные (Proteus, Pseudomonas aeruginosa, E. Coli, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae) бактерии, а также Trichomonas vaginalis, Candida albicans, Trichophyton rubrum, Microsorum canis, Ureaplasma spp.
То, что что-то непопулярно у Вас в России, не значит, что это плохой препарат. И тот,кто хотел,из моих пациентов,находил его и радовался тому,что получилось избавиться от своих проблем.Удачи.