Зуд в заднем проходе при ходьбе
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, стоит ли обратиться к доктору или можно полечиться самой. Некоторое продолжительное время беспокоит зуд заднего прохода. Причем преимущественно во время движения, ходьбы возникает (иногда особо нет, а иногда очень сильный), а в срстоянии покоя почти нет симптомов (может мне кажется, что их нет) и не особо беспокоит. Мне кажется, что это возникло уже довольно давно, но стало беспокоить сильнее.
Может ли это быть просто раздражение на бритье и процесс роста волос, как я думаю?
Еще мне кажется, это возникло после возвращения с моря, там я кормила/гладила много бездомных кошек, да и здесь тоже. Но ночью и утром никакой зуд мне спать не мешает, это вроде не похоже на остриц или что-то подобное.
Последние дни есть небольшой понос, но возможно, что это не связано.
Подскажите, стоит ли сходить к врачу или можно использовать какую-то мазь? При том, что в покое меня не беспокоят такте ощущения вроде бы. Но игнорировать при ходьбе бывает непросто.
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно, что это действительно реакция на бритье, возможно проявление геморроя. Попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день, место мазь проктозан 2 раза в день.