Аскаридоз, зуд в заднем проходе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Беспокоит сильный зуд в заднем проходе в перианальной области. Обнаружили аскаридоз, могут ли аскариды вызывать подобное явление? Курс лечения прошел но состояние без изменений, в кале не было обнаружено гельминтов, в течении дня происходят выделения из заднего прохода с примесями кала, что сильно раздражают кожу и вызывают зуд. Стул липкий - есть чувство неполного опорожнения. Подскажите что ещё может быть. Осмотр у хирурга проходил, может стоит ещё дополнительно сдать анализ на дисбактериоз?
Теги: аскариды зуд в заднем проходе, зуд в заднем проходе аскаридоз
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-30 16:03
Делайте марганцовые ванночки 3р. В день, мазь проктозан и принимайте антигистаминные препараты (супрастин, зиртек)