Зуд заднего прохода
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить зуд в области ануса. Зуд появился после массажа простаты, периодически зуд то усиливается то ослабевает. Продолжается это на протяжении полугода. Беспокоит только зуд и припухлость, те крови нет, выделений нет, болей нет. Лечусь облепиховым маслом. Посоветуйте как вылечить. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, зуд это довольно частый симптом, который встречается при разных заболевания как проктологических(геморрой, терщина, проктит, папиллит) так и нет (кожные заболевания, паразитозы, аллергические), поэтому лечение назначается после уточнения причины. В качестве симптоматической терапии можете попробовать использовать постеризан форте, либо проктозан.