Зуд заднего прохода не постоянный
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, уже неделю беспокоит зуд анального отверстия, анализы все хорошие за исключением Антистрептолизин О - 306, болей при дефекации нету, зуд не постоянный, подскажите что может быть, и если есть возможность назначить правильное лечение,. Заранее спасибо.
8 ответов
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, большая часть лежит в компетенции дерматолога. Из проктологических заболеваний которые сопровождаются зудом, это м. б. геморрой, трещина анального канала, свищи, проктиты и др. По фото достоверно говорить о проктологических заболеваниях не могу. На данный момент рекомендую местно мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней, марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, после дефекации подмываться (исключить бумагу), соблюдение диеты(исключить алкоголь, острые блюда, лук, чеснок, крепкий кофе, цитрусовые).
Платная консультация
Александр 2020-11-25 22:32
Скажите пожалуйста, возможно ли купить свечи проктозан, с мазями в аптеках плачевно или есть какой то аналог мази