Зуд заднего прохода

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня деликатная проблема. В общем, пару недель назад появился зуд около заднего прохода, как бы вокруг. Была молочница, поэтому особого внимания этому не уделила и в дополнение использовала мазь левомиколь. Вскоре всё прошло. Когда я пошла в туалет (по большому), на бумаге увидела едва заметный след крови. При этом, след этот появился и второй раз, но уже когда проводишь гигиену и при этом мышцы расслаблены, а если напряжены то ничего такого нет. Скажите, это что геморрой начинается? Раньше ничего подобное не беспокоило.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-12 22:24
Здравствуйте, учитывая ваши жалобам, это вполне могут быть проявления геморроя. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Оксана 2018-12-13 11:40
Как с этим заболеванием можно вообще жить, можно ли его вылечить? И отчего так резко начались проявления геморроя? И что значит "очный осмотр"?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-14 18:03
Очный осмотр -эзофагита значит посетить врача лично, после чего можно будет определить стадию заболевания и характер узлов, после этого можно говорить о лечении.