Зуд заднего прохода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время беременности появилс геморрой и зуд, сдавала на различные глисты мазок отрицательно всё было, после родов геморрой постепенно утих почти его нет и не мешает, но зуд усилился, именно вокруг отверстия всё чешится сильно. У мужа тоже есть сильный зуд постоянный. У него уже давно он. Я его уговаривала сдать на глисты но он сопротивлчется. Скажите на что конкретнее сдать может я только на несколько видов сдавала а их больше? Можете основной перечень написать на что нам с ним сдать. Мне кажется всё -таки что-то у нас есть, т. к. любители суши мы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-12 14:03
Здравствуйте, причин зуда в перианальной области очень много, среди проктологических заболеваний это геморрой, трещины, папилиты, проктиты и т. д. Это может быть при глистной инвазии(для этого можно сдать анализ кала на простейших и соскоб с перианальной области). Это может быть как проявление аллергической реакции, кожных заболеваний и др.
Я вам рекомендую начать с осмотра дерматолога.