Зуд в области заднего прохода

Спрашивает: Vlad9
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около трех месяцеа беспокоит зуд в области заднего прохода и промежности. Крови и каких-либо выделений при дефекации не замечал. Неприятные ощущения особенно сильно проявились после интенсивных нагрузок в спортивном зале. Несколтко лет назад беспокоил геморроидальный узел. Обычно боль не чувствую, но иногда ощущаются покалывания. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-26 22:53
Здравствуйте, скорее всего у вас проявления геморроя. Причин анального зуда большое количество. Ряд причин это кожные заболевания, как правило они сопровождаются явлениями перианального дерматита(на фото его нет). Кроме того учитывая причину его появления (физич. Нагрузка), а также фото(полнокровные узлы) , все указывает на проявления геморроя.