Жжение и дискомфорт в заднем проходе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эроз. Гастрит, бронхит, гипертония, гломерулонефрит.
Здравствуйте, У меня такая проблема. 2 месяца назад принимала нолицин, и после этого я так думаю, появился дискомфорт в области ануса(жжение, небольшая боль, зуд). Мажу мазью гепариновой, стало немного легче. Что это может быть? Может ли так болеть кишечник? Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 18:29
Здравствуйте, совершенно не факт, что дискомфорт связан с приемом нолицина. Заочно предположу, что это проявления геморроя.
Платная консультация
Марина 2022-02-19 14:10
Здравствуйте. Роман Эдуардович, почему при ходьбе начинается жжение и появляется кровь? Какое лечение при этом может быть? И обязательно ли надо сделать колоноскопию(под норкозом)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-20 20:02
Здравствуйте. Визуально имеются проявления геморроя, это может быть источником ваших жалоб. Возраст 50 лет является показанием к колоноскопии (под наркозом или без решайте сами).