Зуд и жжение переодически в заднем проходе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 месяцев из прямой кишки отходили слизистые выделения в небольшом количестве на трусах было типа пятно размером с 5руб левую монету в течении суток не придел этому большого значения думал потею а месяц назад почувствовал в заднем проходе как инородное тело зуд и жжения когда ходижу в туалет на ощупь обнаружил в самом начале прохода как вздувшаясяя вена толщиной где-то 3 -5 мм и длинной до 1 см начал использовать облепиховые свечи и заниматься гимнастикой а 2 недели назад приобрёл венарус в аптеке зуд и жжение почти исчезли венарус принимаю п по 1 таблетке 4 раза в сутки но утолщение не проходит подсажите пожалуйста что мне делать дальше заранее благодарен с уважением Сергей
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-03 21:18
Прежде всего необходимо обследовать кишечник учитывая выделения. Вполне возможно речь идёт о проявлениях геморроя, возможно даже у вас был месяц назад тромбоз узла, однако, наличие слизистых выделений для проявления геморроя не совсем характерно, поэтому рекомендую дообследовать толстый кишечник.