Зуд жжение боль в заднем проходе.

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип 29лет,хронический панкреатит,хронический гастрит,катаральный проктосигмоидит, дисбактериоз кишечника
Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите разобраться с проблемой. Мне 43 года с14 лет болею сахарным диабетом.
При дефекации появляется режущая боль или как будто что то колется. Потом зуд и дискомфорт в области заднего прохода.
12.09.2014 был у хирурга, она сказала что это раздражение и назначила мазь ауробин и таблетки фенкарол. Пролечился, эффекта нет. Вообще проблема появилась после того как я в апреле 2013 г. Прошел колоноскопию, во время процедуры была сильная боль в области ануса. По её результатам гастроэнтеролог назначил свечи с метилурацилом. Я пролечился но проблема осталась. В вложении фото. У нас в поселке проктолога нет. Пожалуйста посоветуйте что делать. Заранее благодарен. Алексей
Теги: зуд и боль в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-07 19:24
Возможно у вас трещина анального канала, для уточнения необходим очный осмотр. Сейчас попробуйте мазь постеризан форте местно, при отсутствии эффекта необходимо будет показаться