Кровотечение в заднем проходе
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Месяца 4 назад у меня вечером был приступ в области всего желудка и внизу и вверху просто жуткая боль, я не могла даже сидеть, так как чувствовала в заднем проходе иглу какую-то, одновременно было маточное кровотечение, поэтому я подумала, что эта боль связана с гинекологией, на следующий день по узи показало небольшое воспаление, но это не могло вызвать такую боль, а кровотечение у меня постоянное из-за гормонального сбоя. До этого приступа я принимала огромное количество тяжёлых лекарств, лечила все болезни сразу, несколько раз были передозировки препаратами. Вот сейчас боли посередине желудка в двух боках, проблемы со стулом, и в кале 2 раза выходили штуки, похожие на бактерии, и какие-то бусины чёрного цвета. Так же сейчас при каждом приёме лекарств у меня появляется кровь в заднем проходе и опять какая-то игла. Сделала ФГДС- гастрит в фазе обострения, колоноскопию тоже назначили, но я не смогла её пройти, к сожалению. Сейчас была у терапевта, мне назначили антибиотики(амоксициллин) и метронидазол и я не понимаю почему. У меня была операция и тогда на 7 дней выписали точно такие же препараты, и после них у меня открылось кровотечение в заднем проходе. Сейчас начну это принимать поврежу ещё больше кишечник. У хирурга тоже была, сначала врач подозревал анальную трещину, выписал облепиховые свечи и мазь, мне не помогло. Пожалуйста подскажите, что это за заболевание? Кровь идёт только после приёма лекарств, если я не принимаю лекарство, крови нет вообще и боли в заднем проходе тоже. Понимаю, что без колоноскопии тяжело поставить диагноз, но хотя бы примерно по симптомам возможны какие-то догадки? И вообще какое лечение мне пройти, чтобы по-новой не повредить кишечник? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

9 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 18:02
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас банально проявления геморроя, возможно действительно анальной трещины. В идеале выполнить колоноскопию, после чего можно с высокой вероятностью предполагать конкретную патологию.