Ощущение дискомфорта в заднем проходе, позывы к дефекации

Спрашивает: Наталья0205
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 17 лет страдаю запорами, непроходяее вздутие, бурление и переливание в животе, с июля выделение слизи в виде длинных жгутов, ощущение инородного тела, жжение и постоянное желание сходить в туалет, на ирригоскопии - колит, долихосигма, около года назад делала. Легче становится только в теплой ванне. Пройден курс дюспаталина, метеоспазмила, децител, иберогаст. Что это может быть и как бороться? Спасибо!
Теги: ложные позывы к дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-11 00:59
Здравствуйте, вам однозначно необходимо как можно быстрее пройти колоноскопию. Наличие слизи в кале может быть при воспалительных заболеваниях толстого кишечника, но также слизь может быть и при опухолевых процесса, которые необходимо исключать в первую очередь.
Платная консультация
Наталья 2016-10-11 07:35
Спасибо! Ирригоскопия не вариант? Колоноскопию делают почему-то только по направлению от хирурга, мне кажется это не совсем тот врач, а проктолога в городе нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-11 23:30
В вашем случае рекомендую именно колоноскопию. Хирург вполне может дать направление на колоноскопию