Зуд и новообразовагия в области заднего прохода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеома на лев бедре 5-6 лет назад.
Здравия желаю, беспокоит зуд в области анального прохода, беспокоит уже более 6 месяцев, в основном по ночам, месяца 4 назад появился нарост соскообразного типа, размером со спичечную головку. До этого занимался единоборствами. Месяц назад начал приседать со штангой, вскоре обнаружил 3-4 новообразовагия того же типа, но меньших по размеру. Область анального прохода выглядит нездраво, слегка опухшая.
Очень беспокоит вопрос возможно ли продолжать силовые упражнения?
К врачу обратиться нет возможности цтак как на данный момент состою в рядах вооруженных сил РФ.
Акт дификации безболезненый и без кровопоттеков.
Весьма признателен за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-23 08:52
Здравствуйте, у вас имеются увеличенные геморроидальные узлы, которые могут сопровождаться зудом, силовые упражнения могут способствовать усугублению процесса. С целью уменьшения зуда местно рекомендую использовать постеризан форте, при сохранении симптомов необходим будет очный осмотр.