Шишка в области заднего прохода

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 1 недели назад появилась шишка в области заднего прохода, особой боли нет если не трогать шишку, зуда так такового тоже нет. Что это и что можно сделать чтобы избавиться от этого недуга.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-03 21:34
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)